107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Poster GDR 1950

Lot 8622 limit € 20

Papier, farbig bedruckt, Ankündigung Walter Ulbricht spricht am 18. Juni 1950 in Plauen, anlässlich zum tag der nationalen Front des demokratischen Deutschland, Hintergrund in den deutschen Nationalfarben gestaltet, stärkere Altersspuren, u.a. Randbereich min. besch., Spuren gerollter Lagerung, ca. 58 x 40 cm

Lot 8557
Opening price € 80

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8528
Opening price € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8602
Opening price € 40

framing

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse