Papier, farbig bedruckt, Ankündigung Walter Ulbricht spricht am 18. Juni 1950 in Plauen, anlässlich zum tag der nationalen Front des demokratischen Deutschland, Hintergrund in den deutschen Nationalfarben gestaltet, stärkere Altersspuren, u.a. Randbereich min. besch., Spuren gerollter Lagerung, ca. 58 x 40 cm