107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Historical document Duke Friedrich August 1701

Lot 8624 limit € 150

handschriftliches Dokument zu einer Erbschaftsangelegenheit im Meißner Raum, ausgestellt von Friedrich Herzog zu Sachsen, Landgraf in Thüringen, datiert auf den 4. Mai 1701, mit orig. Signatur, ohne Siegel, starke Altersspuren, u.a. stockfleckig, ca. 40 x 53 cm, hinter Plexiglas

Lot 8578
Opening price € 40

oil lamp

Lot 8556
Opening price € 150

Emailschild BURKBRAUN SCHOKOLADE

Lot 8536
Opening price € 30

mountain beard

Lot 8607
Opening price € 30

Notizblock mit Gemse