107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Konvolut Schriftstücke 19. Jh.

Lot 8627 limit € 30

insg. 4 Stück, je handschriftliche Dokumente, dabei 2 x Urkunde/Verkaufsurkunde des königlichen Justizamts Augustusburg, je mit papiergedecktem Trockensiegel, 1842 bzw. 1850, sowie Dokument der Stadt Hohenfichte, ebenfalls mit Trockensiegel, 1844, teils stärkere Altersspuren, u.a. fleckig

Lot 8566
Opening price € 30

Modernes Druckbild

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse

Lot 8602
Opening price € 40

framing