107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Collection of historical documents 18./19. century

Lot 8630 limit € 30

insg. 5 Stück, dabei 1 x Verordnung Friedrich August Herzog zu Sachsen, zu Getreide-Angelegenheiten, Dresden 7. Juni 1805, 1 x Verordnung Braunschweig 1765, zur Einreichung der Memorialien, und den dabei zu erstattenden Berichten, sowie Regulativ, wie es bei Märschen und Transporten, in Anstehung der Vorspanngestellung für das königl. Sächs. Militair, gehalten werden soll, Dresden 1816, dazu 2 x Peniger Anzeiger von 1809 und 1813, nicht auf Vollständigkeit geprüft, je Altersspuren

Lot 8501
Opening price € 120

Drei Fotokameras

Lot 8536
Opening price € 30

mountain beard

Lot 8538
Opening price € 30

Group of small frames

Lot 8575
Opening price € 120

Historicism centerpiece