107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Collection of historical mandates 18./19. century

Lot 8631 limit € 30

insg. 4 Stück, dabei Friedrich August Herzog zu Sachsen: 1 x Mandat die Edictal-Citation in Civil-Sachsen, außerhalb des Concursus Creditorum betreffend, Titelblatt mit Holzschnittvignette, Dresden 1779, sowie Mandat das Münzwesen betreffend, Altenburg 1749, dazu 1 x Convention wegen Abgabe und Fortsetzung der in dem Königreiche und Herzogtume Sachsen anhängigen Rechtssachen, Dresden 1816 und Mitteilung des Herzogl. Sächs. des Ober-Consistorii verordnete Praesident, Vice-Praesident, und Rathe das. die Rechnungsführung betreffend, Friedenstein 1785, je Altersspuren

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8557
Opening price € 80

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse