Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lives in Dittersbach)
Lot 2228
limit € 460
Zement, "Fruchtbarkeit", limitiert "1/3", signiert und datiert 1970, H ca. 64 cm, WVZ Plastik Nr. 42, Guss Arno Zehrfeld, Dresden, ausgestellt: Ausstellungshalle Rostock 1977, Galerie Wagner, Bonn 1991, Landtag Stuttgart 1997