108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)Kaltnadelradierung, 8 Blätter, Illustrationen zu Knut Hamsun "Mysterien", unterschiedliche Darstellungen, Selbstdruck, in Blei signiert,
Lot 2303
limit € 120
datiert 1973 und betitelt, tlw. am unteren Rand fleckig, Blätter je ca. 50 x 37 cm