108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Allegory "Summer"

Lot 3978 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. B 3, junge Frau in antikisierendem Gewand mit Sichel und Ährenbündel, dabei 3 Putti mit Pflug, Früchtekorb und schlafend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4260
Opening price € 100

Trommler aus der Clownskapelle

Lot 4068
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4319
Opening price € 30

Fünf Blattschalen Weißporzellan