108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

kerosene lamp

Lot 3994 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf durchbrochen gearbeitetem Messingfuß balusterförmiger Porzellankorpus mit herausnehmbarem Petroleumbehälter, Messingmontierung mit Reform-Voran-Brenner, Glaszylinder und Milchglasschirm, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, 1 x min. best., H insg. ca. 66,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4267
Opening price € 100

Violinist aus der Clownskapelle

Lot 4271
Opening price € 100

Klavierspieler aus der Clownskapelle

Lot 4334
Opening price € 30

Zwei Karreeschüsseln Weinlaub