108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Three bird figures

Lot 4004 limit € 30

verschiedene Hersteller: Gebr. Metzler & Ortloff, Ilmenau, Elster purpur und gold, Lichte Porzellan, Elster schwarz-weiß, und Neue Porzellanfabrik Tettau, Kakadu goldstaffiert, 2 x best., min. berieben, 1 min. Farbabplatzer, H von ca. 17,5 bis 24,5 cm, 1930er Jahre und zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4306
Opening price € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4063
Opening price € 30

Vogelfigur Schwanenmutter

Lot 4152
Opening price € 30

Konvolut KPM