108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Three bird figures
Lot 4004
limit € 30
verschiedene Hersteller: Gebr. Metzler & Ortloff, Ilmenau, Elster purpur und gold, Lichte Porzellan, Elster schwarz-weiß, und Neue Porzellanfabrik Tettau, Kakadu goldstaffiert, 2 x best., min. berieben, 1 min. Farbabplatzer, H von ca. 17,5 bis 24,5 cm, 1930er Jahre und zweite Hälfte 20. Jh.