108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Historicism Brooch
Lot 4621
limit € 330
RG 585 (geprüft), reich mit Spiralen und Kügelchen verzierte zentrale quadratische Form, flankierende runde Ornamente, 1 mittig platzierter tintenblauer Schmuckstein sowie 2 Opale schmücken die 3 Elemente, einfache Nadelung, min. Altersspuren, ca. 4 x 2,2 cm, brutto ca. 7 g, dazu Etui