108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
bar brooch
Lot 4630
limit € 330
GG und WG 585 (geprüft), heller leuchtender Smaragd im Smaragdschliff, heller zimtfarbener Brillant (ca. 0,2 ct.) sowie kissenförmig facettierter Diamant (ca. 0,2 ct.) in aufwändigen Chatons als Mittelstrecke, flankierende Streben mit weiteren Diamanten besetzt, Oberseite platiniert, gesicherte Nadelung, L ca. 4,5 mm, brutto ca. 3,5 g