108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Historicism Casket
Lot 8610
limit € 100
Holz geschwärzt, auf gedrechselten Füßen und Profilsockel rechteckiger Korpus, frontseitig gravierte Messingfelder, im profilierten Deckel farbig gemalte Szene auf Goldgrund, innen blauer, genoppter Stoffbezug, abschließbar, min. besch., kleine Fehlteile, ca. 15 x 34 x 16 cm, Ende 19. Jh.