108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Historicism Casket

Lot 8610 limit € 100

Holz geschwärzt, auf gedrechselten Füßen und Profilsockel rechteckiger Korpus, frontseitig gravierte Messingfelder, im profilierten Deckel farbig gemalte Szene auf Goldgrund, innen blauer, genoppter Stoffbezug, abschließbar, min. besch., kleine Fehlteile, ca. 15 x 34 x 16 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8504
Opening price € 40

Vier historische Fotokameras

Lot 8530
Opening price € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8557
Opening price € 80

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8542
Opening price € 30

Zinnkanne Sachsen