108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Rauh, Olaf (1968 Leipzig - active in Leipzig and Berlin)
Lot 9777
limit € 80
Fotografik, Brom und Silber auf Transparentfilm, "AFF", am unteren Rand signiert, datiert (19)92, betitelt und mit Widmung versehen, limitiert "1/14", min. Altersspuren, Format ca. 38 x 49,5 cm, aufgewachsen in Karl-Marx-Stadt, Fotografenausbildung, 1986-89 Abendstudium der Malerei und Grafik an der FS für angewandte Kunst Schneeberg, seit 1991 freischaffend