108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Hampel, Angela (1956 Räckelwitz - active in Dresden)

Lot 9904 limit € 50

Offset-Lithografie auf Karton, ohne Titel, sich umarmendes Paar, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)88, links limitiert "6/40", min. Altersspuren, Blatt ca. 52 x 60 cm, 1977-82 Studium an der HBK Dresden bei Jutta Damme und Dietmar Büttner, seit 1982 freischaffend in Dresden, ab 1987 Performances, Installationen und Environments, 1989 Mitbegründerin der Dresdner Sezession 89