108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Hartzsch, Erich Wolfgang (1952 Chemnitz - active ibid.)
Lot 9962
limit € 200
Öl/Lwd., stehende Formen in Rot und Schwarz vor weißem Grund, links unten monogrammiert, schwarze Künstlerrahmung, leichte Altersspuren, ca. 65 x 45 cm, mit Rahmen ca. 67 x 47 cm, 1976-79 Studium der Malerei und Grafik an der HBK Dresden, in den 1980er Jahren enge Zusammenarbeit u.a. mit Klaus Hähner-Springmühl, dazu Fotografien sowie Teilnahme an Performances und künstlerischen Aktionen