108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Jürgens, Harry (1949 Pärnu/Estland - tätig in Leipzig)
Lot 9971
limit € 50
Radierung in Schwarz und Braun, "Zu Ovid", rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)81, links betitelt, Altersspuren (u.a. Ränder leicht gebräunt, min. knickspurig), Platte ca. 16,3 x 9 cm, Blatt ca. 28 x 19 cm, 1970-76 Studium am Staatl. Kunstinstitut in Tallinn, 1980-85 Studium an der HGB Leipzig bei Albert Kapr, Mitglied im VBK