108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Konvolut Kunst-Kataloge
Lot 9983
limit € 40
insg. 6 Publikationen zur DDR-Kunst, dabei: Kat. Fotografie in der Kunst der DDR, Kunstsammlungen Cottbus 1986; Kat. Aquarelle in der DDR, Erfurt 1981; Kat. Grafik-Editionen 1975-1983 des Staatlichen Kunsthandels der DDR, Berlin 1983; Kat. Druckgraphik der DDR, Museum Schloß Burgk 1983; Kat. 25 Jahre Graphik in der DDR 1949-1974, Altes Museum Berlin 1974 sowie Kat. Graphik in der DDR, Kupferstichkabinett Dresden 1969, tlw. min. Altersspuren