Entwurf: Oskar Reich, Hersteller: Presswerk d. Siemens-Schuckertwerke AG Berlin, dunkelgrünes Bakelit, Profil der olympischen Anlage in Berlin im Relief, bez. "XI. Olympiade August 1936 - Reichssportfeld Berlin", in Originalverpackung, darin im Deckel Legende, Karton mit Altersspuren, Modell ca. 22 x 30 x 2,5 cm, 1930er Jahre