111th Art and Antiques Auction
from 09/16/2017

Brückner, Bernhard (1939 Gera - active in Leipzig)

Lot 9598 limit € 50

4 kleinformatige Radierungen bzw. Aquatintaradierungen über Tonplatte, u.a. Mädchenakt mit Dalmatiner, Harlekin bzw. Gruppe vor Himmelserscheinung, je unter dem Druck signiert und 2 x datiert (19)92, leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 29 x 21 cm, 1972-77 Studium an der HGB bei Hans Mayer-Foreyt, Arno Rink und Bernhard Heisig