Brückner, Bernhard (1939 Gera - active in Leipzig)
Lot 9602
limit € 50
3 Grafiken, 1 x Farbdruck, "Die Sehenswürdigkeit" unter Verwendung des Motivs des Völkerschlachtdenkmals, sowie 2 Radierungen über Tonplatte, "Belauschtes Spiel" und "der erste Tag", je unter dem Druck signiert, betitelt und 2 x limitiert, Altersspuren, Blatt bis ca. 60 x 44 cm, 1972-77 Studium an der HGB bei Hans Mayer-Foreyt, Arno Rink und Bernhard Heisig