Petersdorff, Gudrun (1955 Ludwigslust - active in Leipzig)
Lot 9617
limit € 40
2 Siebdrucke, "Gartenlokal" und "Gartenlokal II", je unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)88 bzw. 89, betitelt und limitiert "43/50" bzw. "VIII/XXX", min. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 37 cm, 1976-81 Studium an der HGB Leipzig bei Hans Mayer-Foreyt und in der Fachklasse Malerei bei Bernhard Heisig, seit 1981 freiberuflich tätig, 1989-92 Meisterschülerin an der Akademie der Künste Berlin bei Werner Stötzer und Dieter Goltzsche