111th Art and Antiques Auction
from 09/16/2017

Bonss, Fritz (1939 Zella-Mehlis - active in Chemnitz)

Lot 9619 limit € 20

Aquatintaradierung auf Bütten, "Chemnitz 'Georg-Brücke'", unter dem Druck signiert, datiert (19)99, betitelt und limitiert "13/25", Blatt ca. 27 x 23 cm, beigegeben: Jeanette Harandt (1959 Berlin - 2013 Chemnitz), sepiafarbene Aquatintaradierung auf Bütten, "Herbst", unter dem Druck monogrammiert, datiert 2006, limitiert "25/70" und betitelt, Blatt ca. 13 x 19 cm