114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Allegory of Painting

Lot 4172 limit € 20

Hersteller: Triebner, Ens & Eckert, Volkstedt, an einer Staffelei stehende Frau im antiken Kostüm eine Malpalette haltend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, best., H ca. 17,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre