114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Allegory of Painting

Lot 4172 limit € 20

Hersteller: Triebner, Ens & Eckert, Volkstedt, an einer Staffelei stehende Frau im antiken Kostüm eine Malpalette haltend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, best., H ca. 17,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei