114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

cupid figure

Lot 4327 limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Amorette mit gestreiftem Rock und Kopftuch, auf einer Flöte spielend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4604
Opening price € 300

Gefußte Tortenplatte Altbrandenstein

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied