114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

cupid figure

Lot 4327 limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Amorette mit gestreiftem Rock und Kopftuch, auf einer Flöte spielend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4150
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler