114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Nine cups of coffee

Lot 4372 limit € 20

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Entwurf Friedrich Elias Meyer 1776, Form Neuosier, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldstaffage, Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Untertasse altrest., Tassen-H ca. 5,5 cm, Teller-D ca. 17 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle