114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

coffee pot and sugar bowl

Lot 4391 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. I. Wahl, birnförmig mit Volutenhenkel und -schnaupe, Deckel mit Rosenknauf, sowie zylindrische Wandung, Deckel ebenfalls mit Rosenknauf (min. best.), in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Kannen-H ca. 28 cm, Dosen-D ca. 11 cm, nach 1948

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4036
Opening price € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei