114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

coffee pot and sugar bowl

Lot 4391 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. I. Wahl, birnförmig mit Volutenhenkel und -schnaupe, Deckel mit Rosenknauf, sowie zylindrische Wandung, Deckel ebenfalls mit Rosenknauf (min. best.), in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Kannen-H ca. 28 cm, Dosen-D ca. 11 cm, nach 1948

Lot 4232
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle