114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

coffee pot and sugar bowl

Lot 4391 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. I. Wahl, birnförmig mit Volutenhenkel und -schnaupe, Deckel mit Rosenknauf, sowie zylindrische Wandung, Deckel ebenfalls mit Rosenknauf (min. best.), in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Kannen-H ca. 28 cm, Dosen-D ca. 11 cm, nach 1948

Lot 4150
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln