114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

allegorical group

Lot 4423 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Carl Christoph Punct 1763, Modellnr. 2974, Das Gehör, aus einer Folge der Fünf Sinne, Rokokopaar mit Papagei, Affe und Ziegenbock mit Flöte, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, hoher Rocaillesockel mit Naturauflage, min. rest., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde