114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

malabar couple

Lot 4427 limit € 3.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 67033 (alte Formnr. 1519) bzw. 67034 (alt 1523), musizierende Malabarin mit Drehleier und Malabar mit Mandoline, Rocaillesockel, korallrote Bemalung, dazu in Gold und dezent farbig staffiert, 1 x min. rest., H ca. 31 bzw. 34 cm, nach 1973

Lot 4086
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Mathematik

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4246
Opening price € 30

Zierfigur Gitarrenspielerin