114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Europe on the bull

Lot 4431 limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Christian Gottfried Jüchtzer 1793, Modellnr. K 70, Europa wird auf einem weißen, mit Blumengirlande geschmücktem Stier entführt, ovaler Rocaillesockel mit Putto und plastischen Blattauflagen, farbige Bemalung, Goldstaffage, partiell rest., min. best., H ca. 24,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel