114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

rococo group

Lot 4437 limit € 2.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 73052 (alte Formnr. 398), Reifrockdame mit Kavalier und Mohr, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, Sockel unterseitig mit Glasurriss, H ca. 15 cm, nach 1973

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten