114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

round plate

Lot 4449 limit € 20

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Entwurf Friedrich Elias Meyer 1776, Form Neuosier, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler