114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

round plate

Lot 4449 limit € 20

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Entwurf Friedrich Elias Meyer 1776, Form Neuosier, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4133
Opening price € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4543
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde