114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

round plate

Lot 4449 limit € 20

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Entwurf Friedrich Elias Meyer 1776, Form Neuosier, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie