114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

round bowl

Lot 4454 limit € 20

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Entwurf Friedrich Elias Meyer 1776, Form Neuosier, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand, randständig 1 x min. best., D ca. 31 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4557
Opening price € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler