114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

monkey band

Lot 4458 limit € 13.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, kompletter Figurensatz bestehend aus Dirigenten mit Pult, 16 Musikern und 4 Sängerinnen, nach dem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke, Erstausformung 1760-65, je auf Rocaillesockel, farbig und in Gold staffiert, Triangelspieler rest., Geiger und Drehleierspielerin min. geklebt, sonst schön erhalten, Figuren-H bis ca. 17 cm, nach 1934

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie