114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

parrot figure

Lot 4471 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1741, Modellnr. 20, Papagei auf Stamm, Kirschen fressend, Stamm besetzt mit Erdbeeren und Pilzen, farbig bemalt, min. rest., 1 Blatt lose, 1 Kirschstengel geklebt, H ca. 31 cm, nach 1948

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4594
Opening price € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4557
Opening price € 120

Vogelfigur Seidenschwanz