114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

parrot figure

Lot 4476 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1741, Modellnr. 77026 (alte Formnr. 20), Papagei auf Stamm, Kirschen fressend, Stamm besetzt mit Erdbeeren und Pilzen, farbig bemalt, Blattwerk tlw. rest., 1 Kirschstengel besch., H ca. 32,5 cm, nach 1973

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe