114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

parrot figure

Lot 4493 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Modellnr. 77045 (alte Formnr. 63 x), Papagei auf Stamm, farbig bemalt, Blattwerk und Schwanzfedern min. rest., H ca. 33,5 cm, nach 1973

Lot 4003
Opening price € 500

snake handle vase

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4246
Opening price € 30

Zierfigur Gitarrenspielerin

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör