114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Gallant chapel

Lot 4498 limit € 8.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, kompletter Figurensatz bestehend aus dem Dirigenten, 5 Sängern und 10 Musikern, Modell von Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755, Modellnr. 1, 2, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 60035, 60038, 60039 (alte Formnr. 9), 60044, 60045 (alte Formnr. 15) und 60046, farbig und in Gold bemalt, sehr schöne Erhaltung, H ca. 14 cm, nach 1934

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4535
Opening price € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4576
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Das Feuer

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster