114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

figure of a farmer

Lot 4503 limit € 600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1749, Mod.-Nr. 1249, Bauer mit Violine, quadratischer Natursockel mit Baumstütze, farbige Bemalung, dezente Goldstaffage, rest., H ca. 18,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin