114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

vase

Lot 4517 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, tropfenförmige Wandung, Ränder kobaltblau glasiert, dazu Blumenbukett in farbiger Bemalung sowie Streublüten, Goldränder, min. Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, nach 1934

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4150
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch