114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

desk set

Lot 4520 limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 5-teilig, bestehend aus: Tischleuchter, Federschale, Tintenfass, Löschwiege und Aschenbecher, Kanten in Kobaltblau und Gold, dazu feine polychrome Blumenrankenmalerei, Goldstaffage, schön erhaltenes Set in seltener Bemalung, Schalen-L ca. 23,5 cm, Leuchter-H ca. 14 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe