114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Large lidded vase

Lot 4521 limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Modellnr. J 212, Balusterform mit Haubendeckel und spitzem Knauf, feine polychrome Blumenmalerei, auf Schau- und Rückseite Frühlingsbuketts mit Tulpen, Maiglöckchen und Hyazinthe bzw. mit Kaiserkrone, Narzisse und Schachblume, Vergoldung min. berieben, H ca. 54 cm, nach 1934

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band