114th Art and Antiques Auction
from 06/16/2018

Cloisonné decoration

Lot 4920 limit € 1.900

Silber vergoldet, russisch gemarkt, Feingehaltsmarke 84, zweiteiliger Korpus zum Ineinanderstecken, prächtiger reliefplastischer Dekor polychrom emailliert, sechsfacher Doppeladler je mit 1 Granatcabochon verziert (1 Granat fehlt), von floral-ornamentalem Zierwerk mit Schleifen und weiteren Granaten gerahmt, prächtige Ausführung, dazu goldene Halterung von 4 Tatzenfüßen getragen (Feingehaltsmarke 84), guter Zustand, Korpus-H ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 470 g (brutto)

Lot 5053
Opening price € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5068
Opening price € 390

Damenring mit Besatz

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5196
Opening price € 650

Brillant-Gelbgoldring