117th Art and Antiques Auction
from 01.12.2018

Hazel grouse, Werner (1925 Bad Frankenhausen - 2007 Dresden)

Lot 9622 limit € 500

Öl/Hartfaser, herbstliche Landschaft mit Baumallee, unten rechts signiert und datiert (19)90, gerahmt, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 67 x 87 cm, Maler und Grafiker, 1953-55 Studium an der HS für Architektur und Bauwesen in Weimar, anschließend an der HBK in Dresden, 1969 Auszeichnung mit dem Martin-Andersen-Nexö-Kunstpreis der Stadt Dresden