WG 585 partiell platiniert, fein durchbrochene Rautenform in zeittypischer Gestaltung mit millegriffesgerädelten Rändern, geschmückt mit großer Anzahl funkelnder Brillanten im Altschliff, gesicherte Nadelung, ca. 2,4 x 5,3 cm, brutto ca. 7 g, um 1920