123rd Art and Antiques Auction
from 07.03.2020

Collection of Berlin artist graphics

Lot 9143 limit € 30

insg. 5 Arbeiten, dabei: 1 x Christoph Meckel (1935-2020), Farblithografie, Figur mit Stab, unsigniert, 1 x Gerhard Kreische (1905-1976), Farblithografie, Schiffe im Hafen, signiert und limitiert II/V, 1 x Joachim Dunkel (1925-2002), Zeichnung tlw. aquarelliert, Pan und Kentaur, monogrammiert und datiert (19)88, 1 x Wolfgang P. Kunde (geb. 1935), Roter Strauß, signiert, betitelt, datiert (19)63 und als Probe bez., sowie 1 x Arthur Langlet (geb. 1929), Farblithografie, Linien und Formen, signiert und limitiert 30/150, unterer Rand beschnitten, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 46 x 61 cm