Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - 2006 Zehdenick/Bergsdorf)
Lot 9154
limit € 50
2 Farbradierungen sowie 1 Lithografie aquarelliert, Berliner Kreuzung, belebter Straßenzug mit Kirche sowie Bartnelken, je unter dem Druck signiert, tlw. datiert 1979 und 1994, 1 x betitelt und limitiert, Altersspuren, Blatt bis ca. 45 x 37 cm