Silber 925 vergoldet, Schaumgold und Doublé, runder Medaillonanhänger floral-ornamental punziert, an Venezianerkette mit Federringschließe, dazu Biedermeier-Anhänger in typischer Gestaltung mit Panzerkette, Federringschließe, teils leichte Tragespuren, Anhänger ca. 3,5/6 x 2,2/2,6 cm, Strang-L ca. 52/42 cm, Silber ca. 10,7 g