127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

1.701 Positionen

Prunkvoller Aquamarin-Diamantring

Lot 5210 limit € 850

WG 750, dominierender Aquamarin (ca. 25,00 ct) im Rechteckschliff von schmalen Doppelkrappen gefasst, hoher Unterbau durchbrochen gearbeitet, Schulterpartien mit insg. 2 weißen Brillanten (zus. ca. 0,20 ct, W, vs), 2 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct, Fancy Color, vvs) in grün-blau, 2 honigbraunen Diamanten (zus. ca. 0,12 ct, Fancy Color, vvs) im 8/8-Schliff sowie 2 Diamantnavetten (zus. ca. 0,16 ct, LGW, vs) geschmückt, in gestuften Krappenfassungen asymmetrisch platziert, stabile Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung, Aquamarin mit min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2,3 x 2,3 cm, RG 52/53, brutto ca. 14,5 g, Expertise liegt vor

Lot 5215
Opening price € 460

Tourmaline diamond ring

Lot 5086
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5156
Opening price € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset

Lot 5186
Opening price € 70

pearl brooch