127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

1.701 Positionen

Historicism Brooch

Lot 5234 limit € 90

RG 585, aufwendig gestaltete Schildform im mehrstufigen Aufbau, zentrale Perle in krönchenartiger Krappenfassung, umgeben von fein strukturiertem Kranz und rahmenden Blüten mit Bogenelementen, rückseitige Glaseinlage wohl nachträglich ergänzt, einfache Nadelung, rs. kleine Reparaturstelle, D ca. 3,2 cm, brutto ca. 6,3 g, Ende 19. Jh.

Lot 5014
Opening price € 800

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5039
Opening price € 600

Morganit-Diamantring

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5129
Opening price € 30

Konvolut jagdlicher Trachtenschmuck